news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 8 часов задержали вылет пассажиров из Казани в Анталию

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки вылета самолета авиакомпании «Северный ветер».

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с нарушением прав пассажиров авиарейса Казань – Анталия (Турция), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что авиакомпанией «Северный ветер» (Москва) сегодня в 10.25 было запланировано выполнение из аэропорта «Казань» авиарейса по маршруту Казань – Анталия. На рейс было зарегистрировано 220 пассажиров.

Ввиду технической неисправности самолета и отсутствия у авиаперевозчика резервного воздушного судна фактически вылет самолета в пункт назначения произошел сегодня в 18.45.

В ходе организованной проверки транспортной прокуратурой будет дана оценка действиям перевозчика по соблюдению прав пассажиров на предоставление бесплатных услуг в связи с задержкой рейса более 6 часов в соответствии с общими правилами воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требованиями к обслуживанию пассажиров. А также будет принят необходимый комплекс мер реагирования, направленных на наказание лиц, виновных в допущенных нарушениях прав потребителей и лицензионных требований, предъявляемых законом к авиаперевозкам пассажиров, а также на устранение причин и условий, им способствовавших.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2