news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контроль за производством винодельческой продукции планируется передать Минсельхозу РФ

Об этом Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на совещании по развитию виноградарства и виноделия в России.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Контроль за производством винодельческой продукции планируется передать Минсельхозу РФ. Об этом Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на совещании по развитию виноградарства и виноделия в России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился передать в ведение Минсельхоза РФ все вопросы, связанные с производством винодельческой продукции. Оборот алкоголя останется в ведении Росалкогольрегулирования.

«Я считаю правильным передать Минсельхозу РФ вопросы регулирования изготовления винодельческой продукции, которая производится из нашего винограда, а оборот алкогольной продукции и его видов, естественно, как и прежде, остается за Росалкогольрегулированием», - проинформировал Д.Медведев.

«Площади, отведенные под виноградники, должны достигать к 2020 году 140 тыс. га. У нас есть определенные цели по их расширению», - сообщил Премьер-министр.

Он отметил, что для этого потребуется внести изменения в Госпрограмму развития сельхозпродукции на период с 2013 по 2020 год.

Премьер-министр подчеркнул, что Правительство РФ настроено на поддержку виноградарства. За последние годы в качестве субсидий было выделено 1,5 млрд. рублей. В 2014 году на эти цели предусмотрено 300 млн. рублей. При этом часть средств целевым образом будет направлена на поддержку виноделия в Крымском федеральном округе, сообщает Минсельхоз РФ.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2