news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Автограда начала проверку по информации, озвученной в программе «Пусть говорят»

На «Первом канале» была рассказана история, произошедшая в Набережных Челнах много лет назад.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов начала проверку по информации, озвученной в телепрограмме «Пусть говорят» на «Первом канале», сообщает пресс-служба надзорного органа.

2 июня 2014 года в программе Андрея Малахова была рассказана история, произошедшая в Набережных Челнах в 90-х годах.

Жительница Набережных Челнов родила девочку в городском перинатальном центре. Роды были сложными и после них женщине сказали, что ее ребенок умер. Однако на деле оказалось, что девочка жива. После рождения она была направлена в детский дом, который спустя какое-то время подал в суд иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов с матери девочки. Решение суда было заочное.

Женщина, с которой были взысканы алименты, пыталась доказать, что мать девочки — не она, что это совпадение. По роковой случайности, ее имя и фамилия совпали с данными другой жительницы Набережных Челнов - настоящей матерью этой девочки, которой после родов, как утверждала она на программе, сказали, что ее ребенок умер.

В связи с вышеуказанным прокуратура Набережных Челнов начала проверку, в ходе которой оценит правовые основания для пересмотра указанного судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Обе женщины (настоящая мать девочки и та, с которой взыскали алименты) присутствовали на программе.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2