news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде прошла деловая игра по защите прав и законных интересов детей

В игре приняли участие 15 районов Татарстана.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня в МЦ «Шатлык» Автограда прошла зональная деловая игра «Организация работы муниципального социально-реабилитационного консилиума по защите прав и законных интересов детей».

Организаторами данного мероприятия выступили Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В деловой игре приняли участие председатели и ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатели и секретари муниципальных социально-реабилитационных консилиумов 15 районов республики.

В экспертную группу вошли заместитель министра Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов, ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

Ведущей деловой игры была Людмила Чернова, заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Участники игры, работая в командах, показали свои знания и поделились опытом по вопросам организации работы муниципальных социально-реабилитационных консилиумов. Они обсуждали ситуации, решали конкретные задачи по выводу семьи из социально опасного положения, показали свои умения по заполнению необходимых в работе документов.

Все участники игры отметили необходимость таких форм работы для повышения эффективности деятельности всех субъектов профилактики по выводу семей из социально опасного положения, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2