news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антоновско-Никольский образ Казанской иконы Божией Матери почтили в Спасском благочинии

Своим образом Божия Матерь объединила никольцев и антоновцев, отметил отец Анастасий Головин.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В селах Антоновка и Никольское Спасского благочиния Чистопольской епархии совершено празднование в честь местночтимой Казанской иконы Божией Матери.

В Никольское на Божественную литургию прибыла делегация от Свято-Авраамиевского храма Болгар во главе с благочинным Спасского округа иереем Анастасием Головиным. Это уже четвертый его визит в сельский приход, приуроченный к большому местному празднику.

В Антоновке же богослужение началось немного попозже, дабы с окончанием литургии встретить крестный ход, который с пением двинулся по дороге от Никольского в Антоновку. Чудотворная икона была доставлена священнослужителями в антоновский храм, где пробыла до окончания литургии и вместе со всеми молящимися двинулась далее к месту своего явления — на берег реки Бездна. Затем духовенство и верующие спустились к колодцу с источником воды, забившим после явления иконы, где был отслужен молебен с акафистом.

В поздравительном слове отец Анастасий Головин отметил, что своим образом Божия Матерь объединила никольцев и антоновцев. А восстановление и преображение храмов этих сел свидетельствует о духовном возрождении, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2