news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наполовину завершены работы по программе капремонта жилья в Татарстане

Капитальный ремонт школ развернут на всех 159 объектах, включенных в соответствующую программу 2014 года.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Выполнение работ по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Татарстане в 2014 году завершено более чем на 50 процентов. Такие данные были сегодня озвучены на традиционном совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Как сообщил в докладе министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, работы по капитальному ремонту начаты на 792 домах из 793, включенных в программу нынешнего года. По состоянию на 11 июня Государственной жилищной инспекцией принято актов выполненных работ на общую сумму 2,46 млрд. рублей из 4,68 млрд. рублей общей суммы программы - 52,59 процента.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь призвал Госжилинспекцию внимательно следить за фактическим исполнением работ по капремонту, а глав муниципалитетов – предоставлять достоверные данные. «По капремонту не «играйте» цифрами, не обманывайте, все равно работы должны быть закончены к сентябрю», - обратился Р.Минниханов к руководству муниципальных образований.

Ирек Файзуллин сообщил, что капитальный ремонт школ развернут на всех 159 объектах, включенных в соответствующую программу 2014 года. Освоение средств составляет 67 процентов. В 8 школа работы уже завершены.

Рустам Минниханов напомнил главам муниципалитетов о необходимости участвовать в капремонте образовательных учреждений. «Мы финансируем только определенные виды работ, муниципалитеты должны привлекать дополнительные средства на капитальный ремонт школ, - заявил Президент РТ. - Надо приглашать спонсоров, выпускников школ, родителей детей. И по итогам капремонта мы должны показать, кто больше всего помогает, отметить этих людей». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2