news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сабинском районе РТ планируют заготовить корма в полном объеме

Данный район имеет категорию «высокая плотность скота».

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Сабинском районе РТ задались целью заготовить корма yна предстоящую зимовку в полном объеме. Данный район имеет категорию «высокая плотность скота». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Гафур Хасаншин.

В АПК района, не считая частного сектора, насчитывается 24,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Есть лошади (1 тыс.), свиньи (4 тыс.), другие виды животных. Поэтому 60 процентов всех засеваемых в районе площадей занимают кормовые культуры.

Как сообщил Г. Хасаншин, в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, поставлена задача: запасти на предстоящую зимовку не менее 30 центнеров кормовых единиц на каждую условную голову скота.

В эти дни активно ведется косовица многолетних трав первого укоса, из которых заготавливаются сено и сенаж. На второй укос  также возлагаются большие надежды. Тем самым, грубые и сочные корма будут произведены в полном объеме.

По словам Г. Хасаншина, в этом году не приходится рассчитывать на закупку кормов за пределами Татарстана – все регионы России в силу неблагоприятных погодных условий оказалось в одинаковой ситуации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2