news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй и праздничные дни в Набережных Челнах прошли без происшествий

В этом году празднование Сабантуя совпало с проведением Дня России.

(Набережные Челны, 16 июня, «Татар-информ»). Сабантуй и праздничные дни в Набережных Челнах прошли без происшествий. Об этом, открывая очередное совещание с хозяйственными руководителями, сообщил мэр города Василь Шайхразиев.

«Готовность к Сабантую была на высоком уровне. Мы смогли провести истинно народный праздник. Кроме того, за три-четыре года нам удалось изменить менталитет, что майдан во время празднования Сабантуя – это место семейного отдыха. Челнинцы привыкли к тому, что это зона без алкоголя. Именно поэтому городские праздники в Автограде проходят в спокойном режиме», – отметил Василь Шайхразиев.

За охрану общественного порядка в местах проведения праздника отвечали более 1000 сотрудников Управления МВД. В день проведения народного праздника в Набережных Челнах не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия, сильного возгорания. На майдане с 8.00 до 22.00 дежурили 13 медработников. К ним за медицинской помощью обратились восемь челнинцев, в том числе годовалый ребенок. Территорию для проведения городского праздника готовили более 400 сотрудников ЖКХ.

В этом году празднование Сабантуя совпало с проведением Дня России. Мэр города отметил, что в следующем году акценты на этих двух праздниках будут разделены, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2