news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы вернули КГТУ имени Туполева земельный участок, использовавшийся ООО «Ватан»

В отношении руководителя общества составлен протокол об административном правонарушении, который будет направлен в суд для рассмотрения.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). В Казани судебные приставы помогли вернуть КГТУ имени Туполева земельный участок, незаконно использовавшийся ООО «Ватан», сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступил исполнительный документ в отношении учебно-производственной базы общественной организации инвалидов «Ватан» с требованием устранить препятствие для пользования земельным участком.

Земельный участок по улице Четаева в Казани находится в бессрочном и безвозмездном пользовании у КГТУ имени Туполева. Однако руководители ООО «Ватан» устроили на нем автостоянку, не допуская собственника, игнорируя решения суда и требования судебных приставов.

В ходе исполнительных действий данный участок был освобожден от использования ООО «Ватан».

В отношении руководителя общества был составлен протокол об административном правонарушении по ст.17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава»), который будет направлен в суд для рассмотрения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2