news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байден обещает ужесточить санкции против России

Вице-президент США заявил об этом в ходе телефонного разговора с Порошенко.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обещал ужесточить санкции против России, сообщил Белый дом.

Вице-президент отметил, что Соединенные Штаты работают со своими партнерами над «повышением цены», которую заплатит Россия, если продолжит нынешний курс в отношении юго-востока Украины, говорится в сообщении.

Байден выразил мнение, что Россия не использует свое влияние на ополчение Донецкой и Луганской областей Украины для прекращения «насилия со стороны сепаратистов», а также продолжает поставки вооружения и отправку военного персонала в регион.

Как сообщила пресс-служба украинского президента, минувшей ночью Порошенко и Байден обсудили, как реализуется мирный план Киева. Вице-президент США, как отмечается, поддержал усилия главы украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины. Также Байден выразил соболезнования в связи с гибелью украинских военных во время проведения «антитеррористической операции», сообщает «Интерфакс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2