news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учения по ликвидации схода цистерн с нефтью проходят на станции «Юдино»

Согласно легенде некоторые из цистерн загорелись.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в 10.00 часов, на станции «Юдино» начались учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Казанского региона ГЖД.

Согласно легенде учений произошел сход с рельсов железнодорожных цистерн с нефтью и нефтепродуктами. Несколько из них оказались охвачены огнем.

На месте ЧП сразу же оказался поезд для тушения подобных пожаров. В считанные минуты огонь был локализован. Бригады рабочих приступили к ликвидации пробоины в стенке цистерны. С помощью специальной металлической заплатки они восстановили целостность емкости.

На смену пожарному поезду подошел восстановительный состав. С помощью специальных механизмов рабочие подняли цистерну и установили ее на вагонную тележку.

Затем к ним присоединились сотрудники быстрого реагирования. Они в оперативном порядке ликвидируют разлив нефти и нефтепродуктов, которые будут транспортированы за пределы железной дороги и утилизированы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2