news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порог беспошлинного ввоза для интернет-посылок может быть снижен

Соответствующее предложение внесло Министерство финансов России.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Министерство финансов России предлагает понизить порог беспошлинного ввоза для товаров, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, до 150 евро и весом до 10 килограммов. Проект соответствующего постановления Правительства России опубликован на едином портале для размещения проектов нормативных правовых актов.

Документ касается как товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, так и товаров, доставляемых физлицам перевозчиками. Норма установлена для однократной доставки или одной посылки. Указанные нормы ввоза не будут касаться транспортных средств, этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров.

Свыше указанного лимита будут оплачиваться установленные таможенные пошлины и налоги. Предполагается, что документ вступит в силу спустя 30 дней после его официального опубликования.

В настоящее время пошлиной облагаются ежемесячные отправления суммарной стоимостью более тысячи евро или весом более 31 кг. Размер пошлины в данном случае составляет 30 процентов. Повышение сборов с интернет-торговли давно лоббировала Федеральная таможенная служба, передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2