news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ заготовку веточного корма закрепили за каждым городским работником

Глава района напомнил о том, что по поручению Президента РТ в республике необходимо сохранить поголовья скота.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Альметьевском районе РТ заготовку веточного корма закрепили за каждым городским работником. Глава района напомнил о том, что по поручению Президента РТ в республике необходимо сохранить поголовья скота.

В Альметьевском муниципальном районе под председательством главы района Мазита Салихова состоялось совещание по вопросу заготовки веточного корма и разнотравья, сообщает городская и районная газета «Знамя труда».

Глава района напомнил собравшимся, что по поручению Президента РТ Рустама Минниханова в республике принимаются меры по сохранению поголовья скота. В связи с этим каждому представителю предприятия или организации была вручена разнарядка по объемам заготовки веточного корма. В свою очередь, предприятия и организации города закреплены за конкретными предприятиями АПК. Достигнута договоренность с Альметьевским и Калейкинским лесничествами, где на каких участках можно заготавливать веточный корм.

Глава района Мазит Салихов обратился к жителям с настоятельной просьбой всем миром помочь селу, которое в связи со сложившимися погодными условиями нуждается в этом году в поддержке горожан.

М.Салихов проинформировал, что в городе создан штаб, который в еженедельном режиме будет подводить итоги по исполнению данного поручения.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2