news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приостановлена передача Украине вооружения и военной техники с территории Крыма

Соответствующее решение принято в связи с действиями украинских силовиков на востоке страны, пояснили в МИД РФ.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Россия приостанавливает процесс передачи Киеву вооружения, военной техники и материальных средств Вооруженных сил Украины с территории Крыма в связи с действиями украинских силовиков на востоке страны. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, передает ИТАР-ТАСС.

«В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств Вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации», - говорится в комментарии российского дипломатического ведомства.

«Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем», - подчеркнули в МИД РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2