news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель омбудсмена Татарстана проведет правовой ликбез в воинском эшелоне

В эшелоне следует более 800 военнослужащих, призванных из Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Чувашской и Удмуртской республик.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Представитель уполномоченного по правам человека в РТ Василий Клюков в воинском эшелоне проведет правовой ликбез среди призванных на военную службу и проследит за обеспечением их прав и свобод. Поезд следует из Казани на Дальний Восток, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Василий Клюков сообщит призывникам основные положения Федеральных законов РФ в области военной службы, расскажет о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих, ответит на вопросы, касающиеся социальной защиты призывников и членов их семей, положенных льгот, гарантий, компенсаций и выплат, предоставляемых призванным гражданам.

За время следования эшелона представитель омбудсмена также проведет социологические опросы о качестве проведения призывной кампании в регионах. Итоги исследования будут направлены председателям призывных комиссий субъектов страны.

В эшелоне следует более 800 военнослужащих, призванных из Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Чувашской и Удмуртской республик.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2