news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана принял участие в открытии детсада «Шатлык» в Заинске

Рустам Минниханов вручил руководству дошкольного образовательного учреждения сертификат на приобретение интерактивного оборудования.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в первой половине дня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Заинский муниципальный район РТ. Основной целью поездки было участие в мероприятиях республиканского семинара-совещания по вопросам агропромышленного комплекса, который прошел в селе Кадырово Заинского района.

Сразу по прибытии в Заинск Рустам Минниханов посетил дошкольное образовательное учреждение «Шатлык» (ул.Жукова, д.9а).

Новый детский сад «Шатлык» построен в Заинске за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Этот объект рассчитан на 120 детей (6 групп), фактическое количество детей – 126 (четыре группы для детей с 2 до 3 лет, две группы для детей с 3 до 4 лет). Программа, по которой планирует работать детский сад, – «От рождения до школы» под редакцией Н.Вераксы. Детский сад «Шатлык» оснащен компьютерами и ноутбуками, музыкальным центром, телевизорами.

Президент Татарстана принял участие в торжественной церемонии открытия детсада и вручил руководству дошкольного образовательного учреждения сертификат на приобретение интерактивного оборудования, сообщает пресс-служба главы республики.

Для справки. В этом году в Заинском районе РТ, кроме детсада «Шатлык», открылись после реконструкции детский сад «Зернышко» (на 55 мест) и детский сад в селе Бура-Кирта . В очереди на получение мест в детсады сегодня стоят 1413 маленьких заинцев, из них младше 1,5 лет – 755 детей, от 1,5 до 7 лет – 658. В 2012-2013 учебном году за счет средств местного бюджета были открыты 3 детских сада на 60 мест в селах Заинского района на базе свободных площадей школ. За последние три года в общей сложности создано 320 мест для дошкольников. В 2015 году за счет средств республиканского бюджета в районе планируется строительство детского сада на 140 мест, а также открытие дополнительной группы на 20 мест на свободной площади детского сада «Красная шапочка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2