news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дизтопливо «ТАНЕКО» получило высокую оценку

Продукт одного из самых современных в России НПЗ проходит успешные испытания.

 (Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Дизельное топливо (ДТ) «ТАНЕКО» получило подтверждение высокого качества по итогам проведенных недавно независимых испытаний в центральной лаборатории топлив и масел Научно-технического центра «КАМАЗа». Два образца танековского ДТ были испытаны с использованием двигателя, отвечающего последним требованиям евростандарта.

Это стало одним из пунктов разработанной «Татнефтью» программы испытаний нового топлива с привлечением ряда отечественных и зарубежных производителей дизельных двигателей. Основной целью испытаний является оценка влияния танековского дизтоплива на характеристики двигателя. На всех режимах испытаний специалисты фиксировали такие показатели, как максимальная полезная мощность и полезный крутящий момент, минимальный удельный расход топлива, содержание в выхлопных газах оксидов азота, углекислого газа, суммарных углеводородов.

Результаты подтвердили превосходство и уникальность танековского ДТ. Оно в сравнение с базовым образцом позволило двигателю показать лучшие ходовые, эксплуатационные и мощностные характеристики. На высоте оказались параметры экономичности и экологичности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2