news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты-юристы в свободное от учебы время продавали синтетические наркотики в Казани

В Вахитовском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении подозреваемых.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В Казани два студента-юриста обвиняются в сбыте крупной партии синтетических наркотиков. В Вахитовском районном суде началось слушание уголовного дела по материалам Управления Госнаркоконтроля по РТ в отношении 23-летних учащихся юридического факультета.

Установлено, что студенты заочного отделения одного из казанских коммерческих вузов в свободное от учебы время подрабатывали наркоторговлей. Хотя студенты на учете у нарколога никогда не состояли, у одного из них в ходе медицинского освидетельствования был выявлен факт наркопотребления. При этом, по оперативной информации, сообщники периодически употребляли наркотические вещества.

Наркополицейские задержали заочников перед очередной сделкой. Один из них, увидев сотрудников наркоконтроля, предпринял безуспешную попытку бежать. Второй хотел скрыться с места происшествия на личном автомобиле, но попытка также оказалась неудачной.

В ходе личного досмотра в карманах наркоторговцев и в автомобиле одного из них наркополицейские изъяли более 400 разовых доз синтетических наркотиков.

Меру уголовной ответственности подозреваемых определит суд. Уголовный кодекс РФ предусматривает для подсудимых за наркопреступления подобной тяжести до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ, в республике продолжается всероссийская оперативно-профилактическая операция «Мак-2014». О фактах незаконного культивирования, сбыта или хранения наркотических средств растительного происхождения необходимо сообщать по круглосуточному телефону доверия Управления наркоконтроля: (843) 273-43-45.

По телефону доверия можно также сообщать информацию о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, точках сбыта наркотиков. Сообщения можно оставлять и в интернет-приемной управления на сайте ведомства: www.ufskn.tatar.ru. Соблюдается полная конфиденциальность и анонимность.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2