news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Череда велопробегов стартовала в Набережных Челнах

В городе построено более 150 км велодорог.

(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На набережной реки Кама в Набережных Челнах в целях пропаганды здорового образа жизни, развития активного отдыха среди начинающих и действующих предпринимателей состоялся веломарафон.

В велопробеге приняли участие около 35 человек. Многие из них прокатились на собственных велосипедах, а другие взяли «железных коней» напрокат. Среди участников были и семейные пары.

Дистанция веломарафона была небольшой – 4 километра. Директор одного из велопрокатов города Рустам Валеев провел для участников экскурсию по городской набережной, рассказал много интересного, познакомил с услугами и развлечениями, которые предлагаются для горожан и гостей города.

А уже в понедельник состоится еще один велопробег с участием мэра города Василя Шайхразиева. В нем примут участие предприниматели города, а также ассоциация, занимающаяся прокатом спортивного инвентаря в городе. Планируется проехать около 15 км, посетить открывающийся веревочный городок «Тарзан».

Напомним, в Автограде велоспорт и велодвижение развиваются хорошими темпами. Так, в городе построено более 150 км велодорог, в том числе тротуары, приспособленные для езды на велосипеде. В городе успешно развивается прокат велосипедов, на сегодняшний день насчитывается более 20 таких пунктов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2