news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский губернатор встретился с Александром Лукашенко

Особое внимание при встрече было уделено вопросу укрепления связей в сельском хозяйства, а именно, расширения поставок белорусской техники.

(Хабаровск, 21 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом начинает работу в Республике Беларусь, сообщили в правительстве края.

Гости из края возложили цветы к монументу Победы в Минске. Затем состоялась встреча губернатора края с президентом Беларуси. Вячеслав Шпорт и Александр Лукашенко обсудили перспективы сотрудничества между краем и республикой.

Как подчеркнул В.Шпорт, особое внимание при встрече было уделено вопросу укреплению связей в сельском хозяйстве. Речь идет, в частности, о расширении прямых поставок белорусской техники в хозяйства края, а также о возможности создания сборочного производства в регионе.

В.Шпорт также встретится с премьер-министром республики Михаилом Мясниковичем. После встречи состоится подписание плана мероприятий на 2014–2016 годы по реализации соглашения между правительством Хабаровского края и правительством Республики Беларусь.

Делегация края также посетит Минский тракторный завод, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2