news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 тыс.т зерна первым в Татарстане намолотил колхоз «Родина» Алексеевского района

В конце сезона руководитель данного хозяйства планирует реализовать государству около 12 тыс.т хлеба.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 1 тыс.т зерна первым в Татарстане намолотил колхоз «Родина» Алексеевского района.

В конце сезона, несмотря на неблагоприятные погодные условия этого года, руководитель данного хозяйства Ильгизар Ахметов планирует реализовать государству около 12 тыс.т хлеба. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя исполкома Алексеевского района Николай Чурин.

И. Ахметов, физик-атомщик по образованию, единственный в районе применяет глубокую традиционную вспашку с помощью плуга, в то время как остальные хозяйства лишь на несколько сантиметров рыхлят продуктивный слой пашни. Кроме того, И.Ахметов всегда вносит минеральные удобрения в полном объеме и в комплексе проводит мероприятия по защите растений.

В эти дни средняя урожайность в хозяйстве передового руководителя, который ни за что не хочет менять первоначальное название своего предприятия, составляет около 30 ц/га. На днях колхоз «Родина» произвел первую тонну зерна. Впереди – новые производственные высоты, которых намерен добиться И.Ахметов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2