news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский район РТ в восьмой раз принял участие в акции «Помоги собраться в школу»

В этом году в районе в первый класс пойдут 2250 детей, из них в помощи нуждаются 336 будущих первоклассников.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Более 1,5 тыс. детей из Альметьевского района РТ оказана благотворительная помощь к 1 сентября. Альметьевский муниципальный район восьмой год подряд принимает активное участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», организованной при поддержке партии «Единая Россия».

В этом году в Альметьевском районе в первый класс пойдут 2250 детей. Из них в помощи нуждаются 336 будущих первоклассников и 37 детей, учащихся во 2-11-х классах из многодетных малообеспеченных семей.

Одними из первых на обращение главы Альметьевского муниципального района с просьбой о принятии участия в благотворительной акции откликнулось ОАО «Татнефть» в лице генерального директора Н.Маганова, который принял решение о выделении 200 тыс. рублей на приобретение портфелей с канцелярскими принадлежностями для детей из социально незащищенных семей. Участниками акции также стали депутат Государственной Думы РФ, руководитель благотворительного фонда «Забота» Ришат Абубакиров, депутат Государственного Совета РТ Гузель Еремеева.

Другие предприятия, организации и учреждения города и района тоже не остались в стороне, в том числе межрайонная ИФНС России №16 по РТ, Управление образования, Управление по делам детей и молодежи, отдел МВД России, азербайджанская диаспора и др.

Всего на сегодняшний момент предприятиями и организациями, благотворительными фондами и банковскими учреждениями оказана благотворительная помощь 1660 детям, в числе которых 373 ребенка из социально незащищенных семей.

Акция продолжается до 1 сентября. Предприятия, организации, учреждения различной формы собственности еще имеют возможность до начала учебного года оказать помощь детям своих работников, сообщает Управление социальной защиты Альметьевского муниципального района.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2