news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские школьники первыми в области будут сдавать нормы ГТО

Сдача нормативов ГТО будет проходить на протяжении всего года.

(Псков, 5 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Федеральный проект по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Псковской области введут в действие к 2015 году, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На начальном этапе нормы физического воспитания будут внедрены среди учащихся школ, техникумов и высших учебных заведений. В 2016 году физкультурно-спортивный комплекс будет введен в государственных и муниципальных учреждениях. Заключительным этапом внедрения ГТО в регионе станет 2017 год – с этого момента сдать норматив сможет любой желающий.

Сдача нормативов ГТО будет проходить на протяжении всего года, по итогам которого будут проходить состязания среди тех, кто показал лучший результат. Соревнования планируется проводить два раза в год – как в зимних, так и в летних видах спорта.

Напомним, что Указ о введении программной и нормативной основы физического воспитания населения России «Готов к труду и обороне» подписал в марте 2014 года Президент России Владимир Путин. На сегодняшний день выбран ряд пилотных субъектов РФ, на базе которых уже в сентябре текущего года пройдет тестирование по нормам ГТО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2