news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турнир по боксу памяти Марата Латыпова пройдет в Тюмени

Соревнование является отборочным этапом на чемпионат мира среди студентов.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). 9 августа Тюмень примет крупный всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Марата Латыпова. На ринг, установленный в ЦОП «Тюмень-дзюдо», поднимутся сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России.

Турнир памяти Марата Латыпова носит статус отборочного этапа на чемпионат мира среди студентов. Запланировано всего 10 поединков, победители которых получат путевку на мировой чемпионат. А проигравшие отправятся боксировать на чемпионат страны.

Ожидается приезд почетных гостей. Среди приглашенных – руководители федераций бокса, дзюдо, депутаты, именитые спортсмены, десять олимпийских чемпионов по боксу.

Вход на турнир свободный. Вместе с тем на мероприятии будет проводиться розыгрыш призов (айфоны, сертификаты в спортивные магазины, туристическая путевка). Деньги, собранные на турнире, пойдут на реализацию благотворительного проекта Конгресса татар Тюменской области «У нас нет детей-сирот».

Организаторы планируют пригласить на турнир большое количество зрителей не только из Тюмени, но и из районов юга Тюменской области. Важно, чтобы на «вечер бокса» попали дети, молодежь, ведь одна из основных задач турнира – популяризация вида спорта, развитию которого тюменец Марат Латыпов посвятил многие годы.

В категории до 60 килограмм, в которой в прошлом соревновался сам Марат Латыпов, предусмотрен специальный приз – автомобиль отечественного производства.

«Вечер бокса» стартует 9 августа в 18.00 в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», сообщает пресс-служба Конгресса татар Тюменской области.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2