news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукты в долгосрочной перспективе не подорожают – Россельхознадзор

Россельхознадзор не видит предпосылок к росту цен на продукты в результате ограничения импорта из стран, принявших санкции против России.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Президент Владимир Путин в среду ввел запрет на ввоз в течение года в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели против России санкции. Конкретный перечень товаров поручено сформировать Кабмину. Россельхознадзор в долгосрочной перспективе не видит предпосылок к росту цен на продукты в результате ограничения импорта из стран, принявших санкции против России, сообщают РИА «Новости».

Напомним, Россия с 1 августа прекратила импорт почти всех овощей и фруктов из Польши.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

Евросоюз 30 июля обнародовал санкционный список по Украине, в который были включены восемь человек и три юрлица. Среди них первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, четыре российских бизнесмена, глава МВД Крыма, а также два представителя самопровозглашенных на востоке Украины народных республик.

Минфин США 29 июля объявил о введении санкций против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, а также Объединенной судостроительной корпорации РФ.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2