news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 3 тыс. челнинцев принимают участие в марафоне, приуроченном ко Дню города и Дню физкультурника

Горожане соревнуются в разных категориях, запланированы забеги от 1 до 42 км.

(Набережные Челны, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошел марафон, приуроченный ко Дню физкультурника и Дню города.

Проспект Хасана Туфана стал площадкой для любителей бега. Здесь проходит легкоатлетический традиционный Набережночелнинский марафон, посвященный Дню города, Дню физкультурника на призы заслуженного мастера спорта России Фираи Султановой-Ждановой.

Марафон в Набережных Челнах проходит с 2004 года, и за это время количество его участников только растет. Так, на начало пробега были зарегистрированы 2100 участников, а позже их стало более 3000 тысяч. 

Открыл марафон руководитель исполнительного комитета города Фархад Латыпов. Он пожелал успеха всем любителям спорта и отметил, что Набережные Челны не случайно считаются самым молодым и самым спортивным городом – все городские спортивные мероприятия поддерживаются челнинцами.

Горожане соревнуются в разных категориях, запланированы забеги от 1 до 42 км. В своем забеге принимают участие и спортсмены-инвалиды. В VIP-забеге на 2014 м пробежали руководители города, депутаты Городского Совета, руководители предприятий города.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены специальными призами и грамотами. Также ценными подарками будут отмечены «Самый перспективный участник», «Самый опытный участник», «Олимпийская надежда», «Спортивная семья».

Отметим, что проспект Хасана Туфана, перекрытый сегодня, будет открыт уже после 15.00, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2