news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин принял участие в открытии волейбольной площадки в Зеленодольске

Новый спортивный объект появился на месте отреставрированного спортивного зала местного Центра детского творчества.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня состоялось торжественное открытие VI летнего Кубка «Зенита» по пляжному волейболу, проходящего на пляже аквапарка «Ривьера». В церемонии открытия соревнования традиционно принял участие Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин.

После этого глава парламента Татарстана, а также волейбольный актив республики отправились в Зеленодольск, где приняли участие в открытии волейбольной площадки. Новый спортивный объект появился на месте отреставрированного спортивного зала местного Центра детского творчества, где теперь разместится Зеленодольское представительство Федерации волейбола республики.

В приветственном слове Фарид Мухаметшин отметил, что волейбол вновь становится популярным и интересным зрителям. «На примере таких команд, как «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань», мы воспитываем наше молодое спортивное поколение волейболистов», – сказал спикер парламента.

Глава республиканского парламента вручил исполнительному директору Федерации волейбола Зеленодольска Сергею Саркисяну спортивный инвентарь, а также совместно с исполнительным директором РОД «Татарстан – новый век» Алсу Тарановой – диплом и кубок РОД «ТНВ» «За подготовку команд среди мужчин, женщин и ветеранов спорта, занявших в 2013 году II место в общекомандном зачете в соревнованиях по волейболу Республики Татарстан 2-й группы». Главе Зеленодольского района Александру Тыгину Ф.Мухаметшин вручил Благодарственное письмо Федерации волейбола Татарстана за содействие в развитии этого вида спорта в районе.

Александр Тыгин в свою очередь отметил, что Зеленодольск традиционно воспринимался как город футболистов, лыжников и конькобежцев, и появление здесь волейбольного центра стало значимым достижением. Он вручил подарки ветеранам волейбола Зеленодольска, а также лицам, внесшим существенный вклад в процесс создания волейбольной площадки.

В завершение церемонии открытия Фарид Мухаметшин осмотрел строительную площадку реконструируемого стадиона «Авангард», на территории которого предполагается отвести место для занятий экстремальными видами спорта, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2