news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Азнакаевское радио и телевидение» оштрафовано за нарушения

За распространение в эфире незарегистрированного СМИ «ТНТ Альметьевск» телеканал заплатит 20 тыс. рублей.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Телерадиокомпания «Азнакаевское радио и телевидение» оштрафована за нарушения федерального закона.

Мировой судья Казани, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании временно исполняющего обязанности главного редактора телеканала «Азнакаевское радио и телевидение» виновным в совершении административного правонарушения.

В июне 2014 года в результате анализа записи эфира программ телеканала «Азнакаевское радио и телевидение» было установлено отсутствие знака информационной продукции соответствующей классификации при возобновлении трансляции программ сетевого партнера телеканала «ТНТ», что является нарушением требований п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
На этом основании в отношении врио главного редактора телеканала «Азнакаевское радио и телевидение» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье РТ, который признал указанное должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также мировой судья Казани признал врио главного редактора телеканала «Азнакаевское радио и телевидение» виновным в совершении другого административного правонарушения.

В июне 2014 года в ходе надзорных мероприятия в действиях редакции указанного СМИ было выявлено нарушение требований ст.12 Федерального закона от 29.12.1997 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: редакция телеканала «Азнакаевское радио и телевидение» не представила обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

По факту нарушения порядка представления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции в отношении врио главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ «Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров») и направлен для рассмотрения в мировой суд Республики Татарстан. Нарушитель привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Также «Азнакаевское радио и телевидение» признано виновным в совершении еще одного административного правонарушения.

В июне 2014 года в результате планового систематического наблюдения было установлено, что в эфире распространяется незарегистрированное средство массовой информации «ТНТ Альметьевск».

Тем самым нарушены требования ст.8 Федерального закона от 27.12.1991 №2124-I «О средствах массовой информации». На этом основании в отношении ООО «Телерадиокомпания «Азнакаевское радио и телевидение» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье Казани, который признал указанное юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2