news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с днем Военно-воздушных сил

По его мнению, крылатые защитники Отечества всегда были воплощением мужества и мастерства, таланта и трудолюбия российского народа.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается день Военно-воздушных сил. Военных авиаторов и ветеранов ВВС поздравил первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

«Этот праздник – символ многолетнего героического служения Отечеству и самоотверженного выполнения воинского долга. Созданная в этот день в 1912 году военная авиация прошла славный путь своего развития и положила начало становлению России как великой авиационной державы.

Именно военная авиация стала базой ряда современных видов и родов войск, колыбелью отечественной космонавтики и ракетостроения, вписав в летопись России имена и подвиги военных авиаторов. Крылатые защитники Отечества всегда были воплощением мужества и мастерства, таланта и трудолюбия российского народа. Благодаря их героическим усилием в тяжелые военные годы наша страна отстояла свое право на независимость и суверенитет.

С чувством глубокого уважения обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу. Вы и в наши дни продолжаете благородное дело воспитания молодежи в традициях верного служения Отчизне.

Особую признательность выражаю многотысячным коллективам авиастроительных предприятий, которые вносят значительный вклад в развитие и совершенствование военной авиации России.

Достойными наследниками и продолжателями лучших традиций российской армии сегодня являются военные летчики и штурманы, авиационные специалисты. Они с честью выполняют свой воинский долг, мужественно несут нелегкую службу по защите национальной безопасности России, ее государственных интересов.

В этот праздничный день сердечно поздравляю татарстанцев, судьба которых связана с Военно-воздушными силами страны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов, дальнейших достижений в повышении боевой готовности», - говорится в сообщении.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2