news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина обратилась к ФИФА и УЕФА с просьбой применить санкции к РФС

Дело в том, выдержат ли ФИФА и УЕФА давление со стороны Америки, Евросоюза и Англии.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Возможное применение санкций к Российскому футбольному союзу (РФС) зависит от того, как поведут себя Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) при внешнем давлении со стороны США, Евросоюза и Англии. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Во вторник президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков обратился к ФИФА и УЕФА с просьбой применить санкции к РФС в связи со стартом крымских клубов в Кубке России. На стадии 1/256 финала в российских соревнованиях дебютировали СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь) и "Жемчужина" (Ялта).

"Все дело в том, выдержат ли ФИФА и УЕФА давление со стороны Америки, Евросоюза и Англии. От этого и будет зависеть, какие санкции, возможно, будут применены к РФС. В то же время ФИФА может сказать, что футбол вне политики, тогда они примут справедливое решение, что Крым - это субъект Российской Федерации", - сказал Симонян.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2