news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия не намерена огораживаться от внешнего мира – Владимир Путин

Введенные санкции Президент РФ, выступая в Ялте, назвал не просто ответными мерами, а способом поддержки отечественных производителей.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Выступая в Ялте на встрече с представителями фракций Госдумы ФС РФ, Президент России Владимир Путин заявил, что введенные страной санкции – это не просто ответные меры, а способ поддержки отечественного производства, а Россия не намерена огораживаться от внешнего мира, передает ИТАР-ТАСС.

«Это (санкции) – не просто ответные меры. Это, в первую очередь, меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству», – заявил он.

Глава государства напомнил, что решения о российских санкциях приняты в отношении стран, которые ранее ввели против России «совершенно необоснованные и незаконные санкции.

«Для нас сейчас главное – это внутренние дела, наши цели и задачи, которые ставит перед нами народ России, граждане России», – заявил он. Президент России пояснил, что властям нужно сконцентрироваться на решении национальных проблем. Он считает важным обеспечить высокое качество госуправления и «самое главное – высокое качество жизни граждан России».

По словам Владимира Путина, Россия не намерена огораживаться от внешнего мира. Он отметил, что успешное развитие страны должно опираться на внутренние резервы, в том числе путем создания дополнительных стимулов для промышленного и сельскохозяйственного развития.

«Мы должны спокойно, достойно и эффективно обустраивать свою страну, не отгораживаясь от внешнего мира, не разрывая связь с партнерами, но и не давая вести себя с нами пренебрежительно или менторски», – произнес он.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2