news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полицейские задержали фитнес-инструктора за сбыт запрещенных стероидов

Мужчина употреблял анаболики сам и продавал их другим.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Казани сотрудники наркополиции задержали тренера одного из спортивных клубов города, употреблявшего и сбывавшего ограниченные к продаже в России анаболические стероиды. Об этом сегодня сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Несколько упаковок запрещенного препарата мужчина продал сотрудникам управления в ходе проверочной закупки. При досмотре почтовой посылки оперативники наркоконтроля изъяли у бодибилдера 200 таблеток и флакон анаболических стероидов. Еще 2 сосуда с тестостероном они обнаружили в припаркованной поблизости машине. Кроме того, в квартире родителей, где проживал тренер, правоохранители также изъяли 150 запрещенных таблеток.

Анаболические стероиды задержанный приобретал через интернет в странах ближнего зарубежья. Мужчина употреблял таблетки для улучшения своих спортивных показателей, а также имел широкий круг клиентов.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За незаконное перемещение через границу Российской Федерации (контрабанду) и сбыт сильнодействующих веществ фитнес-тренеру грозит до 9 лет лишения свободы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2