news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия готова ввести запрет на промтовары из ЕС и США в ответ на санкции

Под запрет могут попасть автомобили и медицинские изделия из стран, недружественных России.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров из Европейского Союза и США, сообщают сегодня «Ведомости» со ссылкой на два неназванных федеральных чиновника.

Как сообщает один из источников, после введения ЕС и США секторальных санкций против России, правительство направило Президенту РФ доклад с широким списком возможных ответных санкций, однако Путин поручил ограничить только импорт продовольствия. По мнению источника, «дополнительные санкции со стороны России возможны, только если ЕС и США ужесточат свои санкций против нас». По словам другого источника, у правительства пока нет поручения Президента готовить документы о введении новых санкций.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков отметил, что санкции были вынужденной мерой и подтвердил, что при расширении санкций со стороны Запада, Россия также может ужесточить ответные меры.

Источники также сообщают, что одна из возможных санкций — полный или почти полный запрет импорта автомобилей из недружественных стран. Также он добавил, что возможно ограничение на импорт медицинских изделий, однако вопрос «чувствительный и требует дополнительного обсуждения».
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2