news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Твиттер» начнет удалять фото покойных людей по запросу родственников

Нововведения связаны с травлей в соцсети дочери покойного актера Робина Уильямса.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В соцсети «Твиттер» начнут удалять фото покойных людей по запросу членов их семей, сообщил «Интерфакс» представитель сервиса микроблогов. В сообщении отмечается, что это будет сделано из уважения к чувствам родственников покойных.

Для того, чтобы удалить ту или иную фотографию из социальной сети, члены семьи покойного должны отправить запрос на privacy @twitter.com.

Однако фото покойных будут удаляться не по каждому запросу. В некоторых случаях руководство соцсети оставит изображение, если посчитает, что оно представляет ценность для общества.

Отметим, что данные нововведения связаны с травлей дочери покойного актера Робина Уильямса. Она сообщила, что покидает соцсеть после того, как несколько пользователей стали присылать ей обработанные в фоторедакторе изображения отца, а также писать оскорбления.

Именно после этого представители «Твиттера» заявили, что ужесточат политику в отношении «интернет-троллей». Аккаунты, на которые пожаловалась дочь Уильямса, были удалены.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2