news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные турниры Tatarstan Open и Kazan Junior Open стартовали в Казани

В женских соревнованиях Tatarstan Open в личном первенстве во второй круг вышла единственная представительница Татарстана Анастасия Чикалкина.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса дан старт международным турнирам Tatarstan Open и Kazan Junior Open. Среди почетных гостей, приветствовавших участников соревнований на торжественном открытии турниров, президент Федерации тенниса РТ Алексей Селивановский, директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов и председатель тренерского совета Федерации тенниса России Геннадий Жуков.

«В Казани на соседних кортах играют совсем юные и уже взрослые профессиональные теннисисты. Радостно наблюдать за этой преемственностью поколений», - отметил Геннадий Жуков.

Основные сетки турниров уже стартовали. В женских соревнованиях Tatarstan Open в личном первенстве во второй круг вышла единственная представительница Татарстана, студентка Поволжской академии спорта и туризма Анастасия Чикалкина, обыгравшая россиянку Валерию Погребняк 7:6(4), 7:6(6).

Остальные татарстанские теннисистки Анна Смолина, Екатерина Яшина, Ралина Каллимулина и Полина Новоселова не смогли сломить сопротивление соперниц в первом круге, но продолжат соревнования в парном разряде. За выход в полуфинал будут бороться следующие российские пары, в числе которых наши спортсменки: Анна Смолина/Софья Смагина, Екатерина Яшина/Шахло Саидова, обладательницы вайлд-кард Ралина Калимуллина/Анна Яковлева и Аида Калимуллина/Ирина Лидковская.

В юниорском турнире Kazan Junior Open прошел первый круг в личном первенстве. У юношей из представителей Татарстана в следующий круг автоматически вышли Давид Миннивалиев и Андрей Бекетов, попав по воле жребия на «Х». Арсений Хохлов, Рузель Фатхуллин и Данила Захаров уступили другим российским спортсменам. Они продолжат соревнования в парном разряде и в утешительном турнире.

Из юных татарстанских теннисисток в следующий круг пробилась Зарина Гайнутдинова. Азалия Зиганшина, Софья Саитова, Диана Нигмедзянова и Дана Шакирова продолжат соревнования в парном разряде и в утешительном турнире, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2