news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» предоставил возможность сэкономить на интернете за границей

С опцией «Интернет за границей» ситуация, когда счет за мобильный интернет в роуминге превосходит ожидания пользователей, исключена.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Компания «МегаФон» запустила опцию «Интернет за границей», которая позволит абонентам снизить стоимость мобильной передачи данных в роуминге от 1,5 до 23 раз.

С новой опцией ситуация, когда счет за мобильный интернет в роуминге превосходит ожидания пользователей, исключена. Теперь абоненты сами могут установить лимит, а, значит, точно понимать, какой объем трафика и за какую сумму они получат. При этом и сама стоимость мегабайта заметно снизилась.

«Пользователь опции «Интернет за границей» может выбрать подходящий ему пакет трафика – это «10 МБ» или «30 МБ», рассчитанные на сутки. Стоимость зависит от выбранного объема интернета и страны пребывания. Так, например, 10 МБ в Европе будут стоить всего 129 рублей. А подключение опции бесплатное», – отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала компании «МегаФон» Владимир Карпушкин.

Если абонент исчерпал купленный объем трафика еще до окончания суток, о чем ему сообщит SMS-уведомление, он может вновь подключить опцию. По истечении суток действие услуги автоматически возобновляется, а плата списывается после первого выхода в интернет. При возвращении в Россию отключать опцию необязательно: плата за опцию будет взиматься только при нахождении в международном роуминге.

По итогам первого полугодия 2014 года наиболее часто абоненты «МегаФона» пользовались мобильным интернетом в роуминге в Турции, Германии, Италии, Египте и на Украине.

Подробнее об условиях подключения опции «Интернет за границей», странах, где действует опция, и стоимости услуги можно узнать в разделе «Путешествие по миру» на сайте megafon.ru .

Для справки. ОАО «МегаФон» – один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО « Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон».

«МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России . Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России , а также в республиках Абхазия , Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов – Группы «Синтерра» – «МегаФон» существенно увеличил объем услуг , предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД.

В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес - модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 30 регионах страны к концу июня 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs – дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок.

В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25 процентов акций компании «Евросеть» – крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25 процентов акций в течение последующих трех лет. В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (около 50,01 процента) и компании группы TeliaSonera (около 25,17 процента). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,545 процента) и 100 процентному дочернему предприятию Компании (7,57 процента, из которых Таврин имеет право приобрести до 2,5 процента в любое время до 2017 года ), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,705 процента от общего количества размещенных акций.

***Нг

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2