news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся уникальный детсад с катком

Рустам Минниханов оценил качество льда и сфотографировался с будущими хоккеистами.

 (Казань, 30 августа, "Татар-информ", Кристина Иванова). Уникальный детский сад "Умка" открыли сегодня, в День республики и Казани, в Ново-Савиновском районе столицы РТ. Это единственный детсад в республике с катком, залитым искусственным льдом.

На открытие детсада прибыли Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, главы министерств и ведомств республики.



После небольшого пролога с выходом Барсика – символа Универсиады 2013 и главного болельщика казанского "Ак Барса" – для гостей провели экскурсию по новому учреждению. Детсад уже живет своей насыщенной жизнью. В спортзале девочки занимаются стэп-аэробикой с инструктором. В музыкальном кабинете играют на барабане и танцуют. А юные хоккеисты делают первые шаги на льду. Кстати, не смог остаться в стороне и Рустам Минниханов, который сам увлекается хоккеем. Он прямо в ботинках вышел на лед, оценил его качество и сфотографировался с будущими хоккеистами.

Обращаясь к родителям, детям и строителям детсада, Президент Татарстана подчеркнул: "Умка" - уникальный детский сад, такого в республике больше нет".



"Наше будущее - наши дети. В этом году мы построим еще 56 новых детсадов на 10,5 тысячи дошкольных мест", - сказал Рустам Минниханов.

Глава республики пожелал, чтобы в новом детсаду всегда был задор, звучал детский смех, а родители радовались успехам своих чад. В подарок Минниханов презентовал заведующей интерактивный класс.



"Мы постарайся сделать все, чтобы каждый малыш чувствовал себя счастливым, был здоровым и был готов к школе", - заверила в свою очередь заведующая детсадом Екатерина Репина.

Как сообщила журналистам заведующая детсадом №85 "Умка", учреждение рассчитано на 220 мест - это 11 групп. В настоящее время детсад в полном объеме укомплектован детьми и кадрами. Приоритетные направления - оздоровление, закаливание, спорт. "Тем не менее, обучение, уход и присмотр за детьми от 1,5 года до 7 лет мы будем осуществлять", - подчеркнула она.



На катке детки будут учиться хоккею и фигурному катанию под руководством опытных тренеров. Уже достигнута договоренность с тренерами детской школы "Ак Барс".

Воспитанники "Умки" будут заниматься на катке бесплатно. А учащиеся других детсадов - на коммерческой основе. В детсаду также есть ортопедический кабинет, кабинет психолога, физкультурный, музыкальный залы и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2