news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время массовой драки в Петербурге ранили полицейского

Один из участников стычки во время задержания выстрелил из травматического пистолета.

(Санкт-Петербург, 10 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Кировском районе Санкт-Петербурга во время пресечения драки на остановке общественного транспорта один из ее участников выстрелил в полицейского из травматического пистолета.

Инцидент произошел 9 сентября около 15.45 у дома №75 по проспекту Стачек. На сообщение о групповой драке между 30 неустановленными гражданами в целях пресечения столкновения были направлены наряды вневедомственной охраны, ОГИБДД, и патрульно-постовой службы районной полиции. В результате полицейские задержали и доставили в отдел полиции 8 граждан. По предварительной информации, один из участников драки во время задержания выстрелил из травматического пистолета в одного из полицейских. Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Все 8 граждан задержаны. По факту причинения телесных повреждений полицейскому принято процессуальное решение. Стрелявшему может грозить до 5 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2