news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Гатчине к ЧМ-2018 построят тренировочный стадион

Спортивное сооружение хотят возвести за 2 года, потратив 400 млн. рублей.

(Санкт-Петербург, 11 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). К чемпионату мира по футболу 2018 года в Гатчине Ленинградской области построят тренировочный стадион стоимостью 400 млн. рублей. Такое решение было принято в ходе рабочего визита заместителя министра спорта РФ Павла Новикова и председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игоря Ананских в Гатчину.

«Проект рассчитан на реализацию в двухлетний срок. Тренировочный стадион необходимо построить к 2017 году, когда в России пройдет Кубок Конфедераций. В дальнейшем футбольное поле будет использовано для тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года», – отметил Павел Новиков.

Первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев сообщил, что для строительства стадиона будет использован проект, разработанный в 2011 году Правительством Ленинградской области и администрацией Гатчинского района. Земельный участок под стадион уже определен. В ближайшее время будут проведены работы по корректировке проекта, оформлению необходимых документов. После этого областные власти подадут заявку на софинансирование строительства по федеральной целевой программе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2