news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РФ в ответ на санкции США и ЕС рассматривает ограничение ввоза продукции нефтехимии и машиностроения

«Это требует проработки, но наши предложения готовы», - заявил Алексей Улюкаев.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Россия в качестве ответных мер на новые санкции США и ЕС, помимо ограничения на ввоз поддержанных автомобилей, рассматривает возможность введения ограничения на ввоз продукции нефтехимии и машиностроения. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По его словам, пока Россия не принимает окончательного решения на этот счет. «Это требует проработки. Но наши предложения готовы», - заявил Алексей Улюкаев.

Напомним, сегодня Евросоюз в своем официальном журнале обнародовал подробности новых санкций, вступающих в силу с момента публикации. Новый пакет предусматривает сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским госбанкам с 90 до 30 дней, а также распространяет это ограничение на «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119.

Позже о введении новых санкций объявили и США. В новый американский санкционный список был включен российский Сбербанк. Также ужесточены санкции в отношении «Банка Москвы», «Газпромбанка», «Россельхозбанка», «Внешэкономбанка» и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней. Кроме того, под санкции подпала корпорация «Ростех», передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2