news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр им.В.И.Качалова открывает сезон премьерой детективной истории «Мышеловка»

Постановку осуществил заслуженный артист РТ Илья Славутский.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). 18 сентября Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова открывает на малой сцене свой 224-й сезон премьерой детективной истории «Мышеловка» по одноименной пьесе королевы жанра Агаты Кристи.

Постановку осуществил заслуженный артист РТ Илья Славутский. Сценография Александра Патракова, костюмы известного казанского дизайнера Рустама Исхакова. В спектакле заняты заслуженные артисты РТ Елена Ряшина, Марат Голубев, Антонина Иванова, Ирина Вандышева, артисты Александр Малинин, Илья Петров, Алексей Захаров, Илья Скрябин. Работа над спектаклем велась около полутора лет с перерывами на гастроли и выпуск спектакля «Последний коммунист».

Когда в 1952 году появилась пьеса «Мышеловка», никто, включая автора, не предполагал, что она войдет в историю мирового театра как одна из самых успешных. Вот уже более 60 лет «Мышеловка» идет на сценах всего мира, неоднократно экранизирована и переведена на 23 языка. А постановка пьесы в Лондоне стала одной из самых привлекательных национальных достопримечательностей столицы Англии.

Камерное пространство малой сцены погружает зрителя в атмосферу респектабельного английского детектива с его юмором, иронией, тонкими психологическими деталями и скрытыми за джентльменским спокойствием страстями. Зритель невольно оказывается вовлеченным в расследование, итог которого у королевы детектива Агаты Кристи всегда непредсказуем.

В сентябре начнутся репетиции нового спектакля для большой сцены. Первой премьерой в обновленном здании станет бессмертная комедия Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в постановке художественного руководителя театра, народного артиста РФ и РТ Александра Славутского, сообщает пресс-служба Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2