news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Бугульминского района Татарстана стал Линар Закиров

Такое решение приняли депутаты Совета района на 43-м по счету заседании.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на 43-м заседании Совета Бугульминского муниципального района было принято решение о сложении полномочий главы района Ильдуса Касымова. Кандидатуру Линара Закирова для замещения данной должности по предложению Президента Татарстана Рустама Минниханова представил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Выступая на сессии районного Совета, глава республиканского парламента отметил, что период, когда Ильдус Касымов работал главой района, был очень непростым. «Тем не менее это были годы созидания, поиска путей решения проблем, - сказал Фарид Мухаметшин. - Благодаря поддержке властей республики, нефтяников многие трудности остались позади». При этом он добавил, что необходимо учиться на ошибках. «Возможно, настанет время, и будут приняты решения о реанимировании Бугульминского ликероводочного завода, мясокомбината и других предприятий», - отметил спикер.

От имени Президента РТ Председатель Госсовета вручил Ильдусу Касымову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Тот в свою очередь поблагодарил жителей района за высокую оценку своего труда, понимание и поддержку, которые он находил среди населения муниципалитета, депутатов районного Совета, а также руководства республики.

Заметим, Ильдус Касымов возглавлял район с 2010 года.

Во второй части заседания депутаты Совета Бугульминского района поддержали кандидатуру Линара Закирова, проголосовав за избрание его новым главой района.
Избранный глава поблагодарил за оказанное ему доверие и в своей торжественной присяге поклялся приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния граждан района.

Для справки. Линар Закиров в 1999 году окончил Юридический институт МВД России (Москва) по специальности «юриспруденция», в 2011-м окончил Казанский юридический институт МВД России по специальности «мировая экономика» и НИУ «Высшая школа экономики» по специальности «стратегический менеджмент и муниципальное управление», а в 2012-м в этом же вузе получил квалификацию «мастер делового администрирования». В 1995-2009 годах служил в Министерстве внутренних дел РТ в Казани, с 2009 по 2011 год работал председателем комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета муниципального образования города Казани, в 2011-2014 годах – префектом территории МКУ «Префектура «Старый город» исполнительного комитета Казани. 29 апреля был назначен руководителем исполнительного комитета Бугульминского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2