news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минкомсвязи РФ хотят повысить тарифы на 4G-соединения

Принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились, сетует Николай Никифоров.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Тарифы на услуги сотовой связи в России слишком низкие, операторам следовало бы использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен, полагает глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. Об этом сегодня пишет «Интерфакс».

«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», – заявил сегодня Никифоров на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП.

«Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», – сказал глава Минкомсвязи.

Однако принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились, посетовал Никифоров. «Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2