news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе РТ сменился руководитель

Игорь Привалов оставил пост главы района в связи с переходом на другую работу.

(Менделеевск, 8 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Менделеевске в зале заседаний муниципалитета при участии руководителя Аппарата Президента Татарстана Асгата Сафарова состоялось внеочередное заседание Совета района, в ходе которого Игорь Привалов обратился с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата районного и городского советов и главы района в связи с переходом на другую работу.

Также по собственному желанию покинул пост руководителя исполкома района Равиль Хисамутдинов.

По поручению Президента РТ Асгат Сафаров предложил в качестве исполняющего обязанности руководителя исполкома кандидатуру экс-главы Тетюшского района Валерия Чершинцева.

«Успешное развитие района зависит от руководителя, его профессионализма, деловитости, авторитета, организационных качеств, умения сплоченно и слаженно вести работу. Этим потенциалом в полной мере обладает Валерий Чершинцев», - подчеркнул Сафаров.

Депутаты единогласно проголосовали в поддержку предложенной кандидатуры.

Руководитель Аппарата Президента Татарстана пожелал новому руководителю района успешной работы. Затем он выразил признательность прежним руководителям муниципалитета Игорю Привалову и Равилю Хисамутдинову за особый вклад в социально-экономическое развитие Менделеевского района и вручил благодарственные письма Президента РТ.

Поблагодарив Президента республики, правительство, Госсовет, Валерий Чершинцев подчеркнул: «Чиновник должен служить народу. Надеюсь оправдать доверие людей».

В соответствии с действующим законодательством Совет района объявил конкурс на замещение должности руководителя исполнительного комитета района.

Для справки. Валерий Чершынцев родился в Буинске 8 августа 1962 года. Окончил Елабужскую среднюю специальную школу милиции (1985 г.), Высшую юридическую заочную школу МВД СССР (1990), Академию управления МВД РФ (1997), Всероссийское НИИ МВД России (2008).

В 1985-2001 гг. служил в органах внутренних дел. В 2004 году стал заместителем главы администрации Елабужского района и Елабуги по работе с молодежью, спорту и взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами. В 2006 году был назначен первым заместителем главы Елабужского муниципального района. В 2010 году - и.о. главы Елабужского муниципального района РТ. В 2010-2011 годах - первый заместитель главы Елабужского муниципального района. В 2011-2012 годах - заместитель руководителя, и.о. руководителя исполнительного комитета Тетюшского муниципального района. С января по март 2012 года являлся руководителем исполкома Тетюшского муниципального района, после чего в марте этого же года стал главой муниципального образования «Тетюшский муниципальный район».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2