news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Личные вещи пассажиров разбившегося под Донецком Boeing доставлены в Харьков

Ранее эксперты из Нидерландов, работающие на месте катастрофы, обследовали зону крушения протяженностью 9 км.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Личные вещи и багаж погибших пассажиров малазийского «Боинга» МН17, собранные на месте крушения самолета на востоке Украины, доставлены в Харьков. Об этом сообщает «Русская служба BBC».

«На данный момент груз с личными вещами погибших пассажиров и их багажом прибыл на территорию Харьковской области. Голландские эксперты, которые прилетели в Харьков, уже работают с ними на территории завода имени Малышева», - говорится в сообщении администрации Харьковской области.

Эксперты из Нидерландов, работающие на месте катастрофы, 13 октября обследовали зону крушения протяженностью 9 км, где были найдены личные вещи пассажиров.

На прошлой неделе Министерство иностранных дел Нидерландов сообщило, что один из погибших в катастрофе был найден с кислородной маской.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых – 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2