news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Apple заплатит налоги из карманов российских пользователей

Изменено соглашение для клиентов из России, чтобы не уплачивать НДС и 10-процентный сбор в фонд поддержки импортозамещения.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Apple меняет условия реализации всех продуктов компании в России, модифицируя тем самым соглашение своей дочерней фирмы iTunes SARL. Согласно изменениям, клиент теперь самостоятельно должен уплачивать любые причитающиеся налоги за свои покупки.

«Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России. Все платежи, подлежащие уплате iTunes, производятся без учета всех применимых налогов», — указано в новом пользовательском соглашении, опубликованном на сайте Apple.

Цена в интернет-магазинах Apple до этого момента включала также и налоговые платежи. При этом пользовательские соглашения других стран Европы не изменились. Как указано в аналогичных соглашениях для покупателей из Великобритании, Германии, Италии, Испании и других стран, в полную стоимость товара в интернет-магазинах Apple уже включены любые налоги и сборы, действующие в стране на момент покупки.

Изменения в условия реализации своих товаров компания внесла после того, как Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение Минсвязи РФ о введении 10-процентного налога c продаж лицензий на компьютерные программы для финансирования импортозамещения иностранного программного обеспечения, пишет газета «Известия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2