news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники из 9 регионов России ознакомятся с достопримечательностями Казани

Дети побывают на экскурсии по Казани и посетят остров-град Свияжск.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). 17 октября в Казань прибудет очередная группа школьников в рамках программы культурно-познавательных маршрутов, реализуемой Министерством культуры РФ второй год, сообщает Государственный комитет РТ по туризму.

143 школьника из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Липецкой, Ярославской, Свердловской, Тамбовской, Орловской областей и Камчатского края посетят Казань и познакомятся с достопримечательностями города.

Дети разместятся в жилом микрорайоне «Деревня Универсиады». Во время поездки школьники познакомятся с экскурсионной программой «Сокровища древней Казани», в ходе которой посетят Казанский Кремль, Национальный музей РТ, побывают на обзорной экскурсии по городу. Во второй день школьники посетят остров-град Свияжск. Все желающие смогут принять участие в интерактивной программе «Стрелецкие забавы», которая познакомит детей с бытом и творчеством народов, населявших территорию древней Казани и окрестностей.

Всего по данной программе Татарстан посетили 506 школьников со всех регионов России. До конца ноября приедут еще две группы общей численностью 311 человек.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2