news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самолет МЧС России летит в Бангкок за раненым 6-летним россиянином

Мать 6-летнего россиянина погибла, когда во время горного обвала огромный осколок скалы упал на территорию буддийского монастыря.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Самолет МЧС России, который эвакуирует на Родину сына погибшей при обвале в Таиланде россиянки Альфии Бакиевой, прибудет в Бангкок около 13.00 по местному времени (10.00 мск), сообщил РИА «Новости» в пятницу заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Он добавил, что посольство бронирует гостиницу для летчиков и медицинской бригады и поможет в организации доставки ребенка на самолет и вылета самолета в Россию в субботу. Работа по оказанию содействия экипажу МЧС, прибывающему за шестилетним Александром, находится на личном контроле посла России в Таиланде Кирилла Барского, сообщил консул.

Мать 6-летнего россиянина погибла, когда во время горного обвала огромный осколок скалы упал на территорию буддийского монастыря, где она изучала медитацию и знакомила сына с основами учения Будды. Камень прокатился по монастырскому двору, уничтожая технические и жилые постройки, в том числе и ту, в которой находилась россиянка вместе с сыном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2