news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ребенок впал в кому, подавившись яблоком в детском саду

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В Татарстане следственные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Инцидент произошел более месяца назад. Утром 2 сентября 2014 года в Песчано-Ковалинском детском саду «Золотой ключик» Лаишевского района республики воспитанник 2012 года рождения подавился яблоком и стал задыхаться, после чего потерял сознание.

В тот же день в состоянии клинической смерти мальчик был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

В ходе расследования уголовного дела будет выполнен исчерпывающий комплекс мероприятий, направленных как на выяснение всех обстоятельств происшедшего, так и на выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следователями будет дана оценка действиям всех должностных лиц, ответственных за безопасность ребенка, отмечают в следственном управлении.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2