news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылись три площадки проекта «Экстрим парк»

Площадки появились благодаря республиканскому гранту в размере 1 млн. рублей.

(Набережные Челны, 21 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в парке «Гренада» открылись три площадки проекта «Экстрим парк». Площадки появились благодаря республиканскому гранту в размере 1 млн. рублей, который выиграл проект местного отделения партии «Единая Россия».

Теперь у челнинцев есть уникальная возможность самим пройти веревочную тропу, научиться лазить по скалодрому, пройти военизированную полосу препятствий. Для самых маленьких здесь появился игровой городок. По словам заместителя директора подросткового центра «Подросток», автора проекта «Экстрим парк» Лейсан Видинеевой, в планах расширить площадь для реализации проекта, построить еще одну туристическую полосу.

«Наша туристическая полоса выполнена с учетом всех критериев безопасности. В планах есть сделать разноуровневую веревочную трассу. Будем готовиться к следующим конкурсам, чтобы воплотить задуманное. Площадки может посетить любой желающий, а в период летнего времени для детей организована работа в секциях с преподавателями клуба», – говорит Лейсан Видинеева.

О дальнейшем привлечении средств и оказании помощи в получении грантов говорит и руководитель местного отделения «Единой России» Елена Шуралева.

«Мы будем и дальше поддерживать и развивать проект, привлекать инвестиции. Для нас важно, чтобы, как можно больше детей занимались физической культурой. Благодаря реализации проекта «Экстрим парк» у каждого сегодня есть возможность бесплатно посещать все представленные площадки. Вместе мы делаем спорт доступнее!», – подчеркнула в своем выступлении Елена Шуралева во время открытия площадок.

В день открытия испытать себя на прочность и выносливость, освоить навыки скалолазания собрались школьники и члены подростковых клубов города. 96 ребят в возрасте до 18 лет приняли участие в спортивном ориентировании, показали мастерство фигурного вождения, прошли полосу препятствий и попробовали себя в роли скалолазов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2